设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:邳州人力资源和社会保障局违反徐州人力资源和社会保障局特药报销规定

来源: 政风热线   作者:l刘燕  2018-04-19
徐州人力资源和社会保障局规定职工医保购买特药一次报销比例为55%,二次报销比例为剩余部分的5o%,徐州市邳州市人社局只给报销55%,没有二次报销,全徐州地区只有邳州一家不给报销,2018年1月4号购买的特药格列卫4万4百元只给报了22220元

徐州市邳州市人社局回复:

徐州市区和我市职工医保分属各自独立的统筹地区,各统筹区根据各地情况可以制定不同的职工医保政策。目前,我市城镇职工基本医疗保险没有二次报销制度。 相关政策已经跟问题反映人电话沟通,她表示不满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804190012受理部门:徐州市邳州市人社局
办结时间:2018-04-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 17:38:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 08:48:03 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-04-26 09:08:47 徐州市邳州市人社局申请办结
2018-04-27 08:41:54 徐州市邳州市纪检委已通过