中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:网约车押金一直不退

来源: 政风热线   作者:魏先生  2018-04-19
我在南京江宁速翔汽车服务公司开网约车,合同签了两个月,后出了事故,保险公司以驾龄未满三年为由不予理赔。公司知道这个条款,为什么还要与我签合同?交了押金一万一千多,现在两月租期满了,押金一直不退。

南京市纪委回复:

您好,关于您反应的问题,经核实如下:接到该工单后工作人员与商家联系,商家负责人汤经理表示您在该公司租赁车辆跑网约车,因您没有按照合同交租赁费用,该公司需要扣除您5600元违约金后再退款。工作人员经过与双方调解,商家扣除您2000元双方达成一致。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804190014受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-04-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 17:36:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-25 08:09:04 南京市纪委申请办结
2018-04-25 10:50:08 中国江苏网政风热线栏目组已通过