中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:向住建局申请公共维修基金,一年多无结果

来源: 政风热线   作者:柏先生  2018-04-19
盱眙 凤悦天情小区 9栋3单元606顶楼漏水 向住建局申请公共维修基金,一年多无结果。

淮安市盱眙县住建局回复:

单个业主不作为公共维修基金申请主体,我局物业管理所已和诉求人联系,经过现场走访,目前正在按规定的审批流程办理维修相关事宜。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804190017受理部门:淮安市盱眙县住建局
办结时间:2018-04-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 17:36:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 08:52:33 淮安市盱眙县纪委已转办
2018-04-28 10:49:25 淮安市盱眙县住建局申请办结
2018-04-28 11:07:56 淮安市盱眙县纪委已通过