中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:质保期内,开发商不愿维修

来源: 政风热线   作者:谢先生  2018-04-19
南京江宁 我买的银亿东城8街区门面房,下水管堵塞,在质保期内,开发商不愿维修。

南京市纪委回复:

您好,物管办工作人员于2018-04-23 15:36:58通过电话方式联系您。我办工作人员立即与该物业负责人进行了联系,经过沟通,物业公司负责人表示,您房屋于2016年交付。前期物业公司多次与施工单位协调,施工单位表示,您房屋进行了装修并将管道进行的改动,施工单位不愿进行维修。您表示,自己改道的水管是自家内的并没有改动外围的主管道。同时您表示,要求投诉建工部门。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804190019受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-04-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 17:35:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 18:15:30 南京市纪委申请办结
2018-04-24 15:30:21 中国江苏网政风热线栏目组已通过