中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京浦口区实验小学大华锦绣华城临时过渡项目施工问题

来源: 政风热线   作者:秦  2018-04-19
浦口实小临时过渡项目在大桥四处小区内施工,施工在原来两栋荒废很久的带有“此处危险”的危楼进行,此项目离浦口实小步行20分钟,请问这个过渡项目实施用来干嘛的?据很多消息说要把2018.09月入学的一年级新生安排过去,2018.4月中施工,9月能投入使用?另外,这个项目招标是在千里马招标网查到的,将近1000万投入,而在南京市政府招标网没有相关信息!没有走正常流程!

南京市纪委回复:

您好,1、因浦口实小现校址教室大量缺口,难以容纳2018年一年级新生入学,经过广泛调研论证,新区招生委员会确定将原大桥小学闲置校舍维修改造后交由浦口实小使用,用于2018年新生校外暂时过渡,过渡期为一年时间,2019年9月起,现2018年入学新生回到浦口实小现校址就读。2、原大桥小学闲置校舍维修改造工程已经实施,2018年6月底交付。在此期间内,社会事业局将课桌椅等新购教学用具提前招标购买,确保环保达标,房屋工程质量将由质量主管部门出具报告,确保安全。3、学生校外过渡期内,浦口实小将安排高标准教师队伍和管理队伍进行教学和管理,确保教育教学质量。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804190020受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-04-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 17:35:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-27 19:31:44 南京市纪委申请办结
2018-04-28 16:17:46 中国江苏网政风热线栏目组已通过