设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公共区域种植树木导致房屋损坏社区不处理

来源: 政风热线   作者:葛劲波  2018-04-20
事件概况:本人一处门面房,位于营苑西村7-107.此门面房与7栋住宅楼相连结构,顶部为2楼以上住户的过道平台(公共区域)。 不知何人在上面堆土种植了树木,且还有很多杂物。导致常年雨水下水不畅致使门面房内漏水。 目前情况:1、找物业回复为不能处理你自己处理最多配合。 2、打12345后社区与我联系回复与物业相同自行处理,处理时通知他们过来配合。 述求:1.物业及社区要求我自行处理最多配合不能接受。希望物业社区有完整的处理方案(清理树木杂物,修复房屋漏水)。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反馈的问题营苑社区工作人员处理如下:4月23日上午社区工作人员已经到现场并没有找到诉求人说的树木情况。2018年4月24日上午9:30社区工作人员陈中琴和任晓霞和您约好到现场再次处理诉求情况,并喊了城管和物业甘师傅,到了现场物业甘师傅说那树木已经联系居民移走了,经过调解您自己做防水。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804200008受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 17:29:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-25 08:15:32 南京市纠风办申请办结
2018-04-25 10:49:58 中国江苏网政风热线栏目组已通过