设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:身份证补办进度太慢

来源: 政风热线   作者:刘远  2018-04-22
本人身份证挂失补办,苏州相城区派出所告知可以办理加急件,最快7天就可以收到,且政府官网显示加急10天可以到(优先接收,优先制证,直接快递寄出),不建议我补办临时身份证。当天10号办理8天后南京制证中心才显示接收信息,一直到今天都是制证状态。12天还没制作完毕,还不清楚具体要拖到几号,特投诉苏州相城派出所和江苏居民身份证制证中心沟通不畅、效率低下、失信于民。现在对本人出差、办理贷款等产生严重影响,期间若产生损失会追究相关部门责任,特此存照。望转告之,谢谢

苏州市相城区纪律监察委员会回复:

经过和反映人刘先生的联系,事情已经解决。相城区公安局已经安排专人回复了刘先生的诉求。南京的身份证制证中心会落实解决这件事情。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804220001受理部门:苏州市相城区纪律监察委员会
办结时间:2018-05-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-23 16:26:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-03 16:30:12 苏州市纪委已转办
2018-05-04 13:14:37 苏州市相城区纪律监察委员会申请办结
2018-05-04 13:17:22 苏州市纪委已通过