设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:位于通州区二窎居的一家小型炼铁厂排放废气

来源: 政风热线   作者:张鑫东  2018-04-23
尊敬的领导: 位于通州区二窎居有一家小型炼铁厂,百度地图显示于二窎砖瓦厂河北边,晚上路过这里会闻到比较难闻的气体从烟囱里排除,不知道这家炼铁厂有没有进行废气废水处理。另外给这家连铁铲送铁矿石的大车一般都是六轴的,荷载40吨,当地的桥梁都是现在10吨左右,严重影响了当地桥梁的安全,当地百姓也是战战兢兢。望领导能够深入的调查一下,给百姓一个健康安全的生活环境。

南通市通州区十总镇回复:

因诉求人留下的电话号码本人不常用,电话一直未打通,6月25日联系到本人。答复该诉求人,所反映的小型炼铁厂现已关停,诉求人表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804230001受理部门:南通市通州区十总镇
办结时间:2018-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-23 16:19:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-04 14:07:48 南通市纠风办已转办
2018-05-18 10:33:20 南通市通州区纠风办已转办
2018-06-29 10:12:18 南通市通州区十总镇申请办结
2018-07-09 13:51:06 南通市通州区纠风办已通过