中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉江苏高田广本4s店胡乱收费

来源: 政风热线   作者:余浩  2018-04-23
今年3月16日,本人于江苏高田汽车销售服务销售有限公司购买一辆广本冠道suv,4s店未经本人同意,多收取3000元综合服务费,并且对综合服务的内容解释不清,也并未提供3000元的服务,让本人无法接受,经私下协商不同意退费,因此,本人投诉该4s店乱收费

南京市纪委回复:

您好,物价局工作人员于2018-04-28 11:30:17通过电话方式联系您。告知需要您先协商,如协商不成再按规定处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804230014受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-04-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-25 11:16:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-29 15:26:30 南京市纪委申请办结
2018-05-02 16:17:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过