设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:沿街建筑出新改造

来源: 政风热线   作者:何满花  2018-04-24
由于政府对小区沿街门面和住房除新和改造,老百姓觉得特别好!可是施工单位不能及时处理问题,我的防盗窗上面防雨棚一直没有完工,已经半年时间不止,已经影响到我的生活,没办法搞窗台的卫生和晾衣服,反应多次,还没有处理,急急

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,经鼓楼区建设房产和交通局(环境整治)调查核实,现答复如下:经与您联系,说明情况。建设局会尽快安排工作人员安装雨棚。正在出新工程给您的生活带来不便,敬请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804240003受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-24 17:00:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-27 19:37:00 南京市纠风办申请办结
2018-04-28 16:17:28 中国江苏网政风热线栏目组已通过