设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违法建筑,严重影响房屋安全

来源: 政风热线   作者:夏东  2018-04-24
徐州市规划局已下违法认定,但鼓楼区城管局5年,未拆除,请媒体曝光拆除!

徐州市鼓楼区纠风办回复:

关于群众反映郡望花园小区违建 情况的回复 接到省政风热线转来的信件后,我们立即对反映的事情立即进行了调查处理。现将办理情况回复如下: 郡望花园C1地块四号楼南北两次建设的平房,面积65平。据调查了解,该处违建已列入规划局存量违建任务中,下一步将拆除。 鼓楼区纠风办 2018年5月30日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804240004受理部门:徐州市鼓楼区纠风办
办结时间:2018-05-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-24 16:59:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-28 11:08:19 徐州市纠风办已转办
2018-05-31 09:41:49 徐州市鼓楼区纠风办申请办结
2018-05-31 11:16:09 徐州市纠风办已通过