设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:淮海南路二院门口违停标志不明显

来源: 政风热线   作者:郭涛  2018-04-24
本人驾驶的苏KYC265于2017年10月03日在淮安市第二人民医院门口违反禁止性标志。 当时的情况是:几辆车在外排队进入医院,前车行驶我也行驶,当我行驶至斑马线时,可能里面车满不让进入了,我就只能停在斑马线上面。此处禁止标志放在医院门口里面,而不是放在路上,对面的车辆才可以看到,我这个方向的根本就看不到。我是外地人来淮安,本来对这边的路况就不熟悉,我觉得责任不全怪我,医院门口交通多少有些问题,在网上查询这个地方的抓拍遭吐槽较多。回去之后向淮安市交警大队反应过,说回复我,一直未果。

淮安市公安局回复:

经查,2017年10月3日下午15时许,苏KYC265汽车由北向南方向行驶至淮安市二院门前,在市二院门前网状线上停车接人,被电子警察实时抓拍,抓拍图片清楚显示在该处机动车道与非机动车道分界处安装有一块禁止标志牌,上有禁止停车标识以及“禁止停车等候、违者监控录入”的字样。苏KYC265汽车在市二院门前违反了禁止标线指示的交通违法行为,证据确凿、事实清楚。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804240007受理部门:淮安市公安局
办结时间:2018-05-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-24 16:57:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-25 09:46:52 淮安市纪委已转办
2018-05-07 14:12:49 淮安市公安局申请办结
2018-05-07 16:08:37 淮安市纪委已通过