设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:征地补偿款未公示

来源: 政风热线   作者:周先生  2018-04-24
邳州官湖镇新华二村 有7亩多集体土地被征用,2016年,补偿款未公示。

徐州市邳州市官湖镇回复:

周先生你好!你反映的问题已收悉,镇党委政府高度重视,立即成立调查组予以调查: 经核查,周先生反应的新华二村7亩多土地被征用,时间发生在2001年,不是2016年。 2001年镇党委政府为壮大集体经济,大力发展工业经济,徐州鹏程木业有限公司与新华二村七组协商,由村民小组长庄士贞代表,将七组土地7.5亩转让给徐州鹏程木业使用,双方于2001年11月4日签订转让协议(协议附后),转让金额为壹拾壹万元整(¥110000),2001年11月5日徐州鹏程木业有限公司一次性付清此款,此款当日计入新华二村现金日记账(有票据),并在村部财务公示栏公示一个月。此款之后用于七组村民正常开支:垫付自来水费、养老保险、合作医疗、一事一议资金等。谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804240009受理部门:徐州市邳州市官湖镇
办结时间:2018-04-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-25 11:14:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-25 14:58:40 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-04-28 09:46:56 徐州市邳州市官湖镇申请办结
2018-04-28 14:57:02 徐州市邳州市纪检委已通过