设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新城的小区不能划进新城的小学

来源: 政风热线   作者:陶先生  2018-04-25
南京江宁青龙山新城 融侨悦城划到上坊小学,为什么不能上青龙山新城规划的琅琊路小学青龙山分校,旁边未建成的小区都划进去了。新城的小区为什么要上本地原有的小学。

南京市纠风办回复:

市民您好,您反映的问题,江宁区教育局答复如下:根据《江宁区2018年义务教育招生工作指导意见》中《江宁区2018年小学招生工作实施办法》第二条“入学办法”规定:本区适龄儿童监护人根据教育局划定的施教区范围,在学校公布的报名时间内到学校报名。附件三:江宁区2018年部分公办小学施教区范围,第九,江宁新城区小学(暂定名)(琅琊路小学分校)。1.长深高速以东,东麒路以南,上高路—龙昌路—万安北路以西,万安西路以北;2.湖山路以东、万安西路以南,万安北路以西,外港河路—泥塘路—江宁医院(新址)以北。位于青龙山国际新城的融侨悦城未划入此学区中。请您理解,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804250007受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-27 16:38:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-29 15:31:09 南京市纠风办申请办结
2018-05-02 14:31:20 中国江苏网政风热线栏目组已通过