设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江宁区金盛路几十万人出行困难问题一直无法解决

来源: 政风热线   作者:王书平  2018-04-26
江宁区金盛路上大型小区多,居住人口多,道路窄,道路坑坑洼洼,在这么窄的道路两边还有停车位,使道路更窄。上下班高峰期金盛路拥堵不堪,机动车和非机动车不分流,存在严重的安全隐患。金盛路十几万人口出行困难不堪。 金盛路位于江宁南部新城辐射区域,离南部新城一步之遥,但是还是一副城乡结合部的形象,严重影响江宁南部新城的形象。 南京近几年市区旧城改造,雨污分流工程,全南京市面貌一新,请市长关注下金盛路几十万人口的民生情况!!!!

南京市纠风办回复:

您好,东山街道综合行政检查执法大队接到工单后立即进行了核实,今年东山街道政府已制定了对金盛路的出新改造计划,目前已到项目招投标阶段。同时由于金盛路历年汛期都会大范围积水严重,现在正在对金盛路做雨污分流工程,以保证今年市民能顺利度过汛期。等度过今年汛期后将推进金盛路改造工程。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804260010受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-27 16:21:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-29 15:32:36 南京市纠风办申请办结
2018-05-02 14:44:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过