中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:没有禁鸣标志被罚

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-04-26
南京 我24号早上在应天大街高架和江宁路交叉口被处罚50元因鸣笛,交警三大队罚的,但没有禁鸣标志。

南京市纪委回复:

您好,根据您反映的情况南京市交管局现答复如下:首先感谢您对交通管理工作的关心,接此工单后,交警三大队表示已和您联系,并告知您禁鸣范围。再次感谢您对交管工作的支持和理解。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804260013受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-05-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-27 15:41:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-03 17:24:36 南京市纪委申请办结
2018-05-04 17:06:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过