中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:城乡道路问题

来源: 政风热线   作者:曹艺  2018-04-27
江阴市顾山镇北国邓东村赤邓路于2017年1月份开始修建堤坝,使赤邓路面目不看,2017年10月份完工,至今2018年4月27日,赤邓路依旧路面不堪,下雨天更加使人难以行走不便,也有老人行走不慎摔倒,本人小汽车更是被导致经常修理,轮胎报废过两次,汽车底盘被刮的不堪,去年10月份打电话投诉要求政府尽快安排人员修补这条主要干道,去年10月份至今,仍然未有动向,期间投诉过n次,如今大半年过去,每天上下班都要经过那条路,希望政风热线可以帮忙解决问题,让老百姓有条好路!本人手机拍摄了很多道路的照片留证,谢谢!

无锡市江阴市顾山镇回复:

经向镇建管所、赤岸村委了解, 2017年赤岸村工程建设项目中,堤坝整修与曹家堂农村控源截污改造工程计划工期较近。在堤坝整修过程中由于施工车辆较重,将堤坝附近的道路压坏,村委也曾考虑先对道路进行修复,但曹家堂农村控源截污改造工程主管在此段道路下面经过,由于两个工程计划工期间隔较短,修复后接着马上又要开挖,村民可能会对此表示不解,最终村委决定暂时不对道路进行完整修复,等控源截污改造工程主管铺设完成后,再修复道路路面。但曹家堂改造工程未能列入2017年市级计划安排,该工程预计在2018年6月份开工建设,9月底前完工,村委表示待曹家堂改造工程结束后马上对毁损道路进行修复,在此期间为了减轻对村民出行造成的不便,村委将汇同交管部门继续对道路进行临时修补。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804270003受理部门:无锡市江阴市顾山镇
办结时间:2018-05-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-27 15:40:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-28 10:18:00 无锡市江阴市纪委已转办
2018-05-10 09:14:05 无锡市江阴市顾山镇申请办结
2018-05-10 14:23:18 无锡市江阴市纪委已通过