设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里不发还确权证

来源: 政风热线   作者:邱先生  2018-04-27
溧水柘塘镇 我的土地确权证因身份证号码错误送到村里修改,现在村里不发还。

南京市纠风办回复:

您好,就您反映的情况,梅山社区工作人员向您做了解释,因艾园村纳入长安新能源拆迁项目,土地已进入了丈量阶段,艾园土地将会被征收,所以艾园村的土地确权证书将不再打印。谢谢您的支持与理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804270005受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-05-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-27 16:19:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-08 09:41:20 南京市纠风办申请办结
2018-05-08 14:59:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过