设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:政府指定的物业开发商不让进

来源: 政风热线   作者:张先生  2018-04-27
睢宁金城街道 云河公寓,小区卫生无人管,垃圾堆到主干道上了,回迁房小区,政府指定的物业开发商不让进,据说他们有矛盾。

徐州市睢宁县金城街道回复:

来信人您好: 接到您的诉求信件后,我们迅速安排相关单位进行核实调查,现将核查情况向您回复:因云河公寓建筑商在工程款结算过程中存在异议,导致物业公司不能进驻,给小区物业管理和服务造成影响。街道将尽快将此问题报上级单位研商解决,给您带来不便,敬请谅解。感谢您对街道工作的理解与支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804270006受理部门:徐州市睢宁县金城街道
办结时间:2018-05-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-27 16:16:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-27 16:25:02 徐州市睢宁县纠风办已转办
2018-05-04 15:39:39 徐州市睢宁县金城街道申请办结
2018-05-07 07:56:26 徐州市睢宁县纠风办已通过