中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉官湖医院院内未设非机动车停车收费牌乱收费

来源: 政风热线   作者:赵伯宁  2018-04-28
官湖医院按规定非机动车停车指示牌放置车辆区域内(位置在进门左手边)并未设置收费牌和提示牌,但是有一个叫汤利平的中年妇女强制向所有在区域内放置车辆的人收停车费,群众多次向医院反应无果,请领导给予答复!

徐州市邳州市官湖镇回复:

赵先生你好! 关于你网上投诉官湖卫生院停车收费情况,经调查了解情况如下:官湖卫生院院院内面积开阔,病人就诊时车辆乱停乱放较严重,影响院容院貌,有时会出现车辆被盗现象。针对以上情况,停车分收费区和免费区,本着病人自愿原则停放车辆,免费区停车如果车辆被盗后果自负。以前做的告知牌坏掉了,现已责成医院做好收费区告知牌。赵先生如有其他问题,请向卫生院了解。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804280005受理部门:徐州市邳州市官湖镇
办结时间:2018-05-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-02 16:40:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-02 18:48:27 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-05-05 09:50:50 徐州市邳州市官湖镇申请办结
2018-05-07 17:35:39 徐州市邳州市纪检委已通过