中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交警迟迟不认定责任

来源: 政风热线   作者:戴先生  2018-04-28
南京江宁 本月20号晚在123省道与秦禄大道交叉口 一货车把我丰田车碰擦,我正常停车等待,他突然变道。我是常州车,对方是山东车。当时来了两个辅警,但不能认定责任。现在跑了禄口中队几趟,但认定书一直出不来。对方也不肯赔偿。

南京市纪委回复:

市民您好,您反映的4月20日发生交通事故,尚未进行责任认定的情况,经禄口交警中队调查和核实,现答复如下:中队正在对该事故进行调查核实,查找事故成因,并核实相关证据,进行责任认定。 2018-5-4 9:45禄口中队指导员用52770055的电话,与戴先生进行了联系,向您介绍了事故处理的相关程序,经与戴先生解释沟通,戴先生表示理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804280013受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-05-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-02 16:37:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-08 09:42:26 南京市纪委申请办结
2018-05-08 15:00:07 中国江苏网政风热线栏目组已通过