设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违建没人管

来源: 政风热线   作者:胡先生  2018-05-02
我想反映一件事,我是淮安淮安区如意里小区违建太多,我们跟12345反映,他转到住建局,住建局让我们找小区办,小区办让我们找物业,物业也不管,现在还有人在建违建,小区一共18层,把我们逃生通道改成了阳光房。

淮安市淮安区纪委回复:

经淮安区城市管理行政执法局调查:现已责成城市管理行政执法大队对该处违法建设立案调查,履行法律程序,并将根据区委﹝2013﹞13号文件精神要求,交由责任主体单位——淮城街道办事处予以拆除。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805020004受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2018-05-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-02 14:52:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-02 17:03:02 淮安市纪委已转办
2018-05-10 16:02:29 淮安市淮安区纪委申请办结
2018-05-14 09:07:50 淮安市纪委已通过