设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电梯经常往下掉

来源: 政风热线   作者:李慧  2018-05-03
小区的电梯03年安装的(或者更早)频繁发生往下掉的情况,从26楼掉到25楼,孩子被吓哭过几次,也经常困人,物业沟通无果,说已经上报排队更换,已经排了好几年了都没排到。

南京市纠风办回复:

您好,工作人员于2018-05-06 11:35:12通过电话方式联系您。李女士,您好!针对您反映的西一高层1栋要求更换电梯的问题。经秦淮区越城集团下属白下房产经营公司白下物业公司调查核实,现回复如下:经白下物业公司工作人员金晶和您电话联系,物业已向电梯维保单位提出电梯大修方案,排除安全隐患并及时对电梯做好日常维保工作。您反映的问题目前正在解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805030007受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-05-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-03 15:39:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-08 09:44:02 南京市纠风办申请办结
2018-05-08 14:59:57 中国江苏网政风热线栏目组已通过