中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:修造郭车公路用了我家一亩地,直到现在我没要到钱。

来源: 政风热线   作者:薛之荣  2018-05-05
事由: 修造郭车公路用了我家一亩地,直至现在我没要到钱。 村干部的回答: 1、这钱国家没有下来,等下来就给你们。(村干部多次这样回复) 2、这些事要查账,不要急,要等。(2015年村书记说的) 3、郭车公路用地不是你一家,给你不给他,这事不好办。你女儿有工作,就向她要钱。(分管干部邹建华说的) 4、这钱没了。(2018年2月书记在办公室说的) 我要这钱有没有错,我这辈子能否得到我应该得的。

南通市如皋市长江镇回复:

经查,郭车公路系县级公路,2007年进行了改造扩建,其中涉及到薛之荣户土地,2007年-2011年按照1500元/亩的标准每年补偿薛之荣户121元,2012年至今按照1800元/亩的标准每年补偿薛之荣户146元. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805050006受理部门:南通市如皋市长江镇
办结时间:2018-05-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-07 15:24:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-07 15:46:55 南通市如皋市纪委已转办
2018-05-16 14:09:49 南通市如皋市长江镇申请办结
2018-05-21 08:50:13 南通市如皋市纪委已通过