设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动宽带断了快一个星期

来源: 政风热线   作者:杨先生  2018-05-07
靖江新桥镇谊民村合兴圩 移动宽带断了快一个星期,打了10086,一直不来修。

中国移动江苏分公司回复:

客户于5月3日首次拨打10086反映此问题。 经查,客户宽带安装地址:泰州地区靖江乡镇新桥镇谊民村,我们已安排维护人员至现场查看故障原因,核实主要为市政工程在现场进行施工铺路,导致光缆线路受损,需要将线路改迁至其他地方。 查明情况后,5月5日至5月8日期间工作人员多次联系客户解释、致歉,告知客户我们已在积极改迁线路,请其耐心等待,客户当时表示认可。 此次接到转办投诉后,我公司非常重视,安排专人详细查证,查询情况与前期一致。5月10日工作人员再次联系客户沟通,线路改迁已于5月9日中午完工,现宽带已可正常使用,考虑客户感知,赠送其20元话费以示心意,客户表示认可。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805070006受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2018-05-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-08 15:14:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-16 09:56:06 中国移动江苏分公司申请办结
2018-05-16 14:37:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过