设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京红庙地区小吃店油烟扰民

来源: 政风热线   作者:汪先生  2018-05-10
南京市玄武区红庙一条街上有许多小吃店,据说政府要将其改造为美食一条街,楼上就是居民楼,油烟、异味和废气很影响居民的生活。当时一楼的门面房是在没有规划部门批准的情况下,毁掉绿化建成的违法建筑物。 

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的要求相关部门查处违规行为的问题,经玄武区新街口街道核实,答复如下:新街口街道城管执法中队即刻前往现场查看,经核实,该处为曾经为解决街道内特困人群而设置的,现新街口街道正对该街区进行改造整治。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805100003受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-05-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-11 16:03:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-15 09:50:41 南京市纠风办申请办结
2018-05-15 14:40:37 中国江苏网政风热线栏目组已通过