中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:讨工资

来源: 政风热线   作者:先生  2018-05-10
我们是在苏州相城区灵峰工业园这边家具厂上班的 老板房子房租到期了 他没钱给 我们工人 两个月工资没发 大概快20万这样 现在我们去了劳动局告他 可是劳动局要我们自行协商下 他说就是不发工资 原本每个月月底发工资 然后他又说是三号发的 后来他直接打电话不接 我们就去劳动局了 老板每天夜里偷偷发货 我们怕他把仓库货卖完就跑了 所以把仓库门堵了

苏州市相城区纪律监察委员会回复:

经核实,现答复如下: 经区劳动监察大队与当事人电话联系,当事人称用人单位已将工资发放至2018年3月份,尚有4月份工资未发放。根据《江苏省工资支付条例》第十三条的规定,工资支付周期最长不得超过一个月。若4月份工资在法定工资支付周期内仍未发放,根据劳动保障监察相关法律规定,请当事人携带好身份证原件、复印件及在企业工作的相关证明、与投诉事项有关的证据材料,至区劳动监察大队填写劳动保障监察投诉书。待材料齐全后,区劳动监察大队将按规定处理。区劳动监察大队地址:相城区阳澄湖东路8号行政中心12号楼。联系电话:0512-65782001  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805100007受理部门:苏州市相城区纪律监察委员会
办结时间:2018-05-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-11 15:33:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-11 17:07:59 苏州市纪委已转办
2018-05-17 16:22:00 苏州市相城区纪律监察委员会申请办结
2018-05-18 18:03:29 苏州市纪委已通过