中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:报警后派出所十天后才来取证

来源: 政风热线   作者:薛先生  2018-05-11
靖江西来镇人 我被人打了,报警后派出所十天后才来取证,单方面叫我不追究。

泰州市靖江市纪委回复:

投诉人主要反映以下两个方面问题,具体调查情况如下: (一)2018年4月24日,投诉人薛龙山反映其被人打了,西来派出所十天后才来取证。 经查,2018年4月24日,薛龙山与同村村民宗心妹因田亩界址问题发生纠纷,后至西来派出所报警称其被宗心妹打了两个耳光,颈部也被挠坏。相关材料表明,西来派出所接警后于2018年4月24日当日受理,并询问了警情,制作了薛龙山、宗心妹的询问笔录。与投诉人反映的西来派出所十天后才取证的情况不符。 (二)投诉人薛龙山反映西来派出所单方面让其不要追究 经核查,西来派出所在投诉人薛龙山报警当日、5月4日、5月8日,都对双方进行了调解。在调解过程中,双方均明确表示愿意接受调解,西来派出所秉承自愿、公平公正的原则进行调解,不存在单方面叫投诉人不追究的行为。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805110010受理部门:泰州市靖江市纪委
办结时间:2018-05-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-11 16:06:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-14 16:43:35 泰州市靖江市纪委申请办结
2018-05-15 14:42:28 中国江苏网政风热线栏目组已驳回
2018-05-24 09:04:28 泰州市靖江市纪委申请办结
2018-05-24 15:30:51 中国江苏网政风热线栏目组已通过