中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:超市垃圾扰民

来源: 政风热线   作者:徐剑  2018-05-14
编号为:201805070004的投诉,相关部门“的确很重视”,现作如下汇报: 1、5月10号高新北区有领导到现场查看过, 2、5月11号安排人打扫了一天的卫生及卫生死角, 3、5月12号把放垃圾桶附近的过道墙面翻新, 4、5月13号换了一批全新的垃圾桶, 可能是为了应付上面的检查,而不是为我们居民解决扰民问题,并且清理垃圾时的臭味直冲家里,无法忍受,可他们仍然还在做表面文章。居民非常寒心。难道认知有问题?认为垃圾桶换了新的就不扰民了码???。不过我们很了解相关部门人员的行政能力,没有几个来回是办不了事情的。希望你们政风热线能继续关注此事,称热打铁,期待在你们的监督下把问题处理好,不胜感谢! 其实垃圾的事很好处理,倒垃圾时向东多走一二十米左转一下,放在东侧靠墙(东侧是南北过道,就不影响居民了),不要放在南面通道内,南面是楼上几十户居民的卧室,可是相关部门就解决不了这件小事,要知道政府越解决不了问题,超市老板就越嚣张,就多走十几米也不行!!!

常州市武进区纪委回复:

针对信访人徐剑先生于2018年5月14日向政风热线反映的问题的回复: 武进高新区北区城管中队于2018年5月16日约谈盛熙副食品超市负责人。针对超市垃圾桶设置问题,经执法队员现场查勘,若垃圾桶摆放在东侧靠墙处,将形成路障,影响车辆的正常通行。通过沟通协调,盛熙副食品超市负责人答应合理设置垃圾桶位置,进一步加强超市周边巡查管理,适时增加清运次数,加大清扫保洁力度,确保垃圾桶周边整洁。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805140004受理部门:常州市武进区纪委
办结时间:2018-05-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-14 15:20:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-18 16:37:50 常州市武进区纪委申请办结
2018-05-21 15:22:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过