中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京玄武区阳光聚宝山庄门口乱停车

来源: 政风热线   作者:张女士  2018-05-15
南京玄武区阳光聚宝山庄门口乱停车,秩序很乱,阻碍小区居民出入,好多是换乘地铁4号线的车辆。门口路未移交给市政,小区建成这么长时间,为什么不移交,没有交警管理。

南京市纪委回复:

张女士,您好,关于您反映的聚宝山违停问题,经玄武湖街道城管科调查核实,答复如下:玄武湖街道停车办张立忠于2018年5月21日下午16:50现场核实,聚宝山门前地铁口旁的道路为开发商代征代建的是市政道路,开发商未移交,造成大量车辆违停。经多方协调目前开发商委托小区物业管理作为小区内部道路进行管理,城管无权贴单。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805150015受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-05-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 15:23:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-24 16:48:00 南京市纪委申请办结
2018-05-28 10:14:07 中国江苏网政风热线栏目组已通过