中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:兴化市交警大队不作为

来源: 政风热线   作者:徐文扬  2018-05-16
兴化市的市区交通次序乱差是闻名的,平时工作日大街上都很难看到交警。泰州市人大最近颁布了《泰州市道路交通安全条例》,规定从2018年5月1日起实施,其中对电四轮作了明文规定,可是我们兴化的交警置若罔闻,熟视无睹,严重不作为,任其发展,市区的电四轮数量已经很多,给交通带来了很多不安全因素。这些车辆属于四无,无驾照,无车牌,无保险,无行驶证,而且不论男女老少都驾驶。特别是有一定数量的电四轮每天都在车站拉客。

泰州市兴化市公安局回复:

前期,交警大队向社会发布了非标电三、四轮整治通告,并召开了城区电动四轮车经销商负责人约谈会,对销售非标电四轮发生的危害后果进行了警示教育。根据《道路交通安全法》、《泰州市道路交通安全条例》等相关法律规定,今年6月4日起我局交警大队启动了非标电三、四轮专项整治工作,城区道路交通秩序得到有序好转。下一步将持续组织开展整治,固化整治成果,并积极呼吁社会各界齐抓共管,狠抓源头治理,建立长效管理机制。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805160003受理部门:泰州市兴化市公安局
办结时间:2018-06-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-16 14:40:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-11 14:36:08 泰州市泰兴市纪委申请退信
2018-06-11 15:34:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-11 17:49:23 泰州市兴化市纪委已转办
2018-06-19 16:28:21 泰州市兴化市公安局申请办结
2018-06-26 09:41:49 泰州市兴化市纪委已通过