中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:原组长吴玉金土地被征收,还多报土地面积领各项补贴

来源: 政风热线   作者:苑先生  2018-05-16
盱眙淮河镇大洲村1组 原组长吴玉金土地被征收,还多报土地面积领各项补贴。 

淮安市盱眙县淮河镇回复:

经调查,苑国华家少申报了2口人土地的补贴面积,村里已经承诺于2018年申报土地补贴面积时按其实际人口数进行申报。经大洲村协调后,原一组组长吴玉金已退回部分冒领的土地补贴。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805160004受理部门:淮安市盱眙县淮河镇
办结时间:2018-05-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 15:23:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-21 16:46:36 淮安市纪委已转办
2018-05-22 11:44:24 淮安市盱眙县纪委已转办
2018-05-30 14:54:37 淮安市盱眙县淮河镇申请办结
2018-06-01 14:21:25 淮安市盱眙县纪委已通过