设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:一千多亩土地,没有征收手续

来源: 政风热线   作者:姜先生  2018-05-16
淮安市开发区 一千多亩土地,没有征收手续,已经进行了征收。

淮安生态旅游区管理委员会回复:

经查,高铁商务区实施征地过程中,严格执行“两公告一登记”制度、《淮安市征地补偿和被征地农民基本生活保障实施细则》和《市政府关于调整征地补偿标准的通知》规定,规范征地补偿程序。做到征地、补偿、安置“三同步”,为被征地农户落实城保待遇解决后顾之忧,切实维护保障了被征地农民的合法权益。信访人姜从顺反映的黄岗村范围内征收的土地具有征地手续,信访人反映事项不属实。(详见附件) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805160006受理部门:淮安生态旅游区管理委员会
办结时间:2018-05-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-16 14:39:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-17 09:46:04 淮安市纪委已转办
2018-05-17 09:53:17 淮安市经济开发区纪委申请退信
2018-05-17 10:54:37 淮安市纪委已转办
2018-05-25 15:22:34 淮安生态旅游区管理委员会申请办结
2018-05-28 09:12:40 淮安市纪委已通过