设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:吴中正荣华府物业和派出所

来源: 政风热线   作者:夏先生  2018-05-16
群租房,电瓶车管理,吴中正荣华府物业和派出所,几月前多次反映后仍不闻不问。

苏州市吴中区纪委回复:

夏先生: 您好!关于您反映的问题,木渎镇纪委进行了调查核实。木渎镇“331”整治火灾隐患百日专项行动实体化工作专班根据正荣华府群租现状,已制定了正荣华府小区专项整治工作方案。通过排摸核查、宣传告知、整治行动、长效管理等工作步骤,对涉及群租、违规电瓶车等存在安全隐患的问题进行整治。正荣华府物业服务中心也已经在小区进行全方位的大力宣传,并安排专人进行上门检查、核实,一旦发现存在安全隐患的户、人,立即采取措施,确保整改到位。感谢您对《政风热线》网上平台的关注。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805160015受理部门:苏州市吴中区纪委
办结时间:2018-05-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-17 15:08:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-18 18:01:43 苏州市纪委已转办
2018-05-24 11:14:56 苏州市吴中区纪委申请办结
2018-05-28 10:19:53 苏州市纪委已通过