中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我家房子被拆了,补偿一百元一平方

来源: 政风热线   作者:费先生  2018-05-17
东台三仓镇 我家房子被拆了,补偿一百元一平方,这怎么重建?

盐城市东台市三仓镇回复:

我镇接到政风热线第201805170003号转来费先生投诉“我家房子被拆了,补偿一百元一平方”事项后,立即组织调查处理,现将有关情况回报如下: 经查,费祥峰,男,系我镇联南村七组村民,身份证号码320981198009306232。其反映的所谓“房子”,实际是其占用集体土地违章建设的活动板房(底座带轮子、可移动);所谓的“被拆了”,也不属实,只是将其活动板房临时迁移了一个位置。具体情况如下: 2015年,费祥峰未经村、镇同意私自建设活动样板房安放在老临南村部泵房门口集体的空地上。2017年联南村被列为江苏省特色田园乡村,按照特色田园乡村整体规划,要求费祥峰的小卖部搬迁。由于特色田园乡村建设进度刻不容缓,在长时间、多轮次协商无果以及费祥峰严重不配合的情况下,村委会给其下发了书面通知限期搬迁。在费祥峰仍然拒绝搬迁的情况下,2018年5月2日动用机械将其板房吊移原地,安排在临时安置点,并协调电工为其接通电源,保证其正常经营。 综上,费祥峰商店的活动板房属占用集体土地搭建的违章建筑,村里搬迁其活动板房是特色田园乡村建设的整体规划,其提出赔偿的无理要求不可能予以满足。 二〇一八年五月三十日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805170003受理部门:盐城市东台市三仓镇
办结时间:2018-05-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-17 15:08:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-21 09:31:36 盐城市东台市纪委已转办
2018-05-30 16:09:14 盐城市东台市三仓镇申请办结
2018-05-31 17:16:26 盐城市东台市纪委已通过