中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:排放大量毒气,还有噪声和污水

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-05-17
启东市北新镇双仙村 有一个南通骏星龙服装辅料有限公司,生产树脂领衬,还有一个不挂牌的家具厂,排放大量毒气,还有噪声和污水,污水直排,扰民严重。

江苏省环境保护厅回复:

经属地环保部门检查,该家具厂为启东美克家具有限公司(租用南通骏星龙服装辅料有限公司的东侧厂房),主要从事家具、沙发、木制品制造、销售。检查时,该项目尚未取得环评审批手续。执法人员现场要求企业立即停止生产,在未取得相关环保手续之前不得继续生产;另该单位已被列入市政府“散乱污”专项整治行动清单内,北新镇镇政府相关部门将按照要求进行专项整治。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805170004受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2018-06-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-17 15:26:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-01 15:25:51 江苏省环境保护厅申请办结
2018-06-04 15:55:20 中国江苏网政风热线栏目组已通过