设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:关于土地平整的投诉

来源: 政风热线   作者:刘胜  2018-05-19
你好!我要投诉江苏省盐城市滨海县五汛镇镇政府及推虾村队长及书记,去年荒了一季开始土地平整,到现在种水稻,土地搞得一塌糊涂,高低不平,基本没平整,很多土地被外包,推虾村干部不作为,不知是否收了好处。对平整不管不顾,农民哀声载道,为哪天包田到期,农民土地再划分,农民闹事埋下隐患。恳请领导知晓,给予解决谢谢!

盐城市滨海县五汛镇政府回复:

经与五汛镇国土所、推虾村联系调查了解,我镇推虾村、向阳村境内部分土地正在进行平整,本次平整是省投土地管理项目,施工单位2017年年底中标并开始施工,目前项目正在施工过程中,国土部门、镇村正在加紧与施工单位协调,加快施工进度,同时村组正在召开村民会议,讨论平整后土地分配及流转等问题,确保不耽误群众今年种植水稻。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805190004受理部门:盐城市滨海县五汛镇政府
办结时间:2018-05-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 17:37:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-21 19:09:48 盐城市滨海县纠风办已转办
2018-05-28 09:13:20 盐城市滨海县五汛镇政府申请办结
2018-05-30 10:27:25 盐城市滨海县纠风办已通过