设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:建邺区南湖街道不作为:1.东升沿一小区东门门面占到经营,污水横流 2. 安装的一楼门禁不到一年很多都已经损坏

来源: 政风热线   作者:孙琨  2018-05-19
1. 建邺区南湖街道东升沿一小区东门门面(六合菜场店铺以及几个早点店铺)占道经营,污水横流,严重影像小区环境。 当前市政府对很多小区出新的情况下,东升小区是大大的倒退。 街道小区出新不能仅仅是沿街几栋楼,更重要的是小区内环境实实在在的改观。 2. 安装的一楼门禁不到一年很多都已经坏了,打电话厂家也不维修

南京市纠风办回复:

针对您反映的提问,现答复如下:经了解,东升沿一小区还没有出新,社区已报了出新需求,但市里面今年并没有规划本小区的出新。东面门面占道经营的问题,社区人员会联系城管队员对店铺人员进行处理,社区也希望能杜绝占道经营现象。对于安装门禁坏了不维修的问题,诉求人可以来社区或打社区电话68871845,社区和厂家进行协调,进行维修,只要不是人为破坏的,社区与其联系都是维修的。因您无需回访,故无法第一时间将办理结果告知于您。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805190007受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-05-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 17:36:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-24 16:51:29 南京市纠风办申请办结
2018-05-28 10:13:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过