中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:华城名府门面房质量是否合格

来源: 政风热线   作者:常铖  2018-05-20
2017年上半年倾其所有买的门面房,2018年5月开始装修,现在发现地面下面全是空的,深度达10多公分,严重下沉,所以现在忧心忡忡,该房屋是否存在偷工减料的质量问题,望相关部门给予帮助!

南京市纪委回复:

您好,区质监站工作人员于2018-05-22 10:31:21通过电话方式联系您。关于您反映的新都雅苑161号门面房地坪存在质量的问题,经区质监站协调,开发商已安排人员前往现场核实,并积极维修。若后期您反映的问题未得到及时处理,您可与025-57126621联系,区质监站将跟踪处理此事。对您产生的影响深感抱歉,请您理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805200004受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-05-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 17:34:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-24 16:52:12 南京市纪委申请办结
2018-05-28 10:12:50 中国江苏网政风热线栏目组已通过