中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:教练车通行证

来源: 政风热线   作者:郑瑞  2018-05-20
在5月4日5日江苏城市频道报道连云港邻里考试中心事件以后,我们去是审批中心办理新上牌教练车禁区通行证被工作人员告知,之前办理的季度通行证被取消,现在办理通行证需要提供当月的考试计划,例如某某驾校5月25日有科目三路考,审批中心最多办理24日25日两天通行证,请问电子路考练习一天,学员能有几个能考过的。

连云港市公安局回复:

经查,投诉人反映不实。目前教练车通行证的审批由原来按季度办理,改为按月办理,有效期1个月,不是投诉人所称的一次考试只批两天。经联系投诉人,其称已于5月25日 办理了期限为1个月的禁区通行证,对通行证办理工作非常满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805200008受理部门:连云港市公安局
办结时间:2018-06-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 17:31:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-25 14:30:08 连云港市纪委已转办
2018-06-06 08:59:59 连云港市公安局申请办结
2018-06-06 17:31:07 连云港市纪委已通过