中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:如东县人民医院涉嫌违规收费

来源: 政风热线   作者:陈洪新  2018-05-21
近日在如东县人民医院门诊做血常规(20项)釆的指尖血,收取费用:血常规(门诊)22元、釆血器1.7元、静脉注射5元。明明采的指尖血何来的静脉注射,明显是多收费。如东县人民医院门诊业务繁忙,胡乱收费涉及侵犯众多百姓利益,希望物价部门予以重视并查处。

南通市卫计委回复:

陈洪新您好: 根据您反映的内容,建议与市卫计委医政处联系,进一步了解具体情况。联系电话:0513-85053632。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805210006受理部门:南通市卫计委
办结时间:2018-05-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-21 17:28:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-22 10:24:06 江苏省卫生和计划生育委员会已转办
2018-05-29 10:04:50 南通市卫计委申请办结
2018-06-04 16:41:18 江苏省卫生和计划生育委员会已通过