中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:怀疑买了二手车

来源: 政风热线   作者:于女士  2018-05-22
2017年6月1号,我妹夫在淮安市开发区旺旺路的哈佛买的车,今年过完年后,发现2017年1月份有一份14天的交强险记录(在人保买的),4s店的销售解释说是从别的店移车的时候买的,保险人叫朱振新,说是他们的仓库管理员,但我们问了其他销售,他们并不认识这位管理员,我们觉得店里的解释很牵强,现在怀疑这是一辆二手车。

淮安市工商局回复:

于女士您好!根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》有关规定,我局已将您反映的问题分送至经营者所在地(经营者行为发生地)的清江浦区市场监督管理局调查处理(联系人:消保科,联系电话:0517-83312315)。感谢您对我局工作的关心支持。 淮安市工商行政管理局 2018年5月25日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805220003受理部门:淮安市工商局
办结时间:2018-05-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-24 16:28:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-24 17:48:57 淮安市纪委已转办
2018-05-25 15:36:13 淮安市工商局申请办结
2018-05-28 09:14:29 淮安市纪委已通过