中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:这条路究竟归哪里管

来源: 政风热线   作者:高杨  2018-05-22
淮安市淮阴区高新区三朱村,位于淮安市火车站北5公里左右,村内有一条200米长左右的道路至今未铺设水泥路,周边全部在多年前铺设完毕,下雨后泥泞无比,周边几十户村民出行极其困难。我通过淮安市政务服务热线12345反映多次,12345自身催办多次,相关部门没有任何回复,现在进入雨季,我们只想知道为什么只有这200米的路不能修,当地12345除了一次次交办也别无他法。希望通过贵节目与政府相关部门对话,了解相关情况。

淮安市淮阴区纪委回复:

王营镇回复:因三朱村刚划入我镇,我镇对村民生活非常关心,接到交办单后,三朱村包村领导实地勘察后,已让三朱村向我镇打报告申请,待镇领导研究同意后,方可实施,请村民耐心等待。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805220005受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-05-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-22 17:17:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-23 10:36:51 淮安市纪委已转办
2018-05-25 14:32:48 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-05-28 09:09:09 淮安市纪委已通过