设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:人大代表拖欠工资,

来源: 政风热线   作者:白天成  2018-05-22
铜山区荣昌玻璃制品有效公司,公司法人是人大代表,拖欠工资2月都还没有发,去找铜山区劳动监察大队,他们说权利下放到镇上了他们不处理,到柳新镇劳动监察大队去,他们说老板不配合也没有办法,还说拖个半年一年的很正常有录音为证,为了这个事都去了好多趟了,没人给解决

徐州市铜山区柳新镇回复:

2018年5月14日徐州荣昌玻璃制品有限责任公司员工高建斌、陈亚楠、朱言蒋等21人到柳新镇组织人事和社会保障局反映徐州荣昌玻璃制品有限责任公司拖欠其2017年10月及2018年2月至5月份工资,柳新镇组织人事和社会保障局高度重视并于当天进行了立案。2018年5月15日,柳新镇组织人事和社会保障局派人到徐州荣昌玻璃制品有限责任公司进行调查,在对公司会计司美贞的调查询问中,司美贞承认其公司确实拖欠高建斌等人工资的事实。柳新镇组织人事和社会保障局当场对徐州荣昌玻璃制品有限责任公司下达了劳动保障监察限期改正指令书{柳政察令字[2018]第5号},责令其一周之内发放拖欠员工的工资。徐州荣昌玻璃制品有限公司于2018年5月17日发放了拖欠员工2017年10月份工资,并于当天到柳新镇组织人事和社会保障局送来发放工资的打卡记录,但剩余的工资却未支付。期间又有五名徐州荣昌玻璃制品有限责任公司的员工前来柳新镇组织人事和社会保障局投诉该公司拖欠工资,柳新镇组织人事和社会保障局已将此五人并案处理。2018年5月23日,由于徐州荣昌玻璃制品有限责任公司仍未支付拖欠工人的剩余工资,柳新镇组织人事和社会保障局已对该公司下达了劳动保障监察行政处罚告知书{柳政察处告字[2018]第2号},该案件正在按照法定程序的要求办理当中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805220016受理部门:徐州市铜山区柳新镇
办结时间:2018-05-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-24 15:53:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-24 19:56:46 徐州市纠风办已转办
2018-05-25 16:35:41 徐州市铜山区纠风办已转办
2018-05-25 17:20:39 徐州市铜山区人力资源社会保障局申请退信
2018-05-25 17:23:36 徐州市铜山区纠风办已转办
2018-05-29 15:36:30 徐州市铜山区柳新镇申请办结
2018-05-29 15:38:22 徐州市铜山区纠风办已通过