中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:宿迁市泗洪县国税拒绝提供发票给交清税费的业主

来源: 政风热线   作者:马磊  2018-05-23
本人是宿迁市泗洪县银河国际B07栋一单元703室业主。此房是2010年4月购买的。本小区的业主都拿到了产权证。唯独把我这户遗漏。自2015年我就找开发商和国税局。找了两年多,国税局终于答应叫我去地税局把以前缴费的收据提供给他们,国税局就给我提供发票。我就和银河国际开发商把所有缴费资料提供齐(我户是所有费用在2012年交清给国税部门的)交给国税局。结果忙活一场一分局领导又不同意给我发票。古语说:拿人钱财,替人消灾。我税钱已经交给你们国税局六,七年了。你们凭什么不给我老百姓该得到的合法权益。希望国税局不要再来敷衍我了,像踢皮球一样不理不睬的。

宿迁市泗洪县国家税务局回复:

2018年5月28日上午,国税局已将处理结果告知投诉人:泗洪县银河国际小区隶属于泗洪县红利来置业有限公司,该公司因欠所得税未缴纳被停供发票。经核实,由该公司提供本户先期在地税局缴纳营业税的具体明细,并经泗洪县地税局核实确认,国税局于28日下午给红利来置业公司补发发票。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805230001受理部门:宿迁市泗洪县国家税务局
办结时间:2018-06-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-24 15:51:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-24 15:56:13 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-06-01 16:16:14 宿迁市泗洪县国家税务局申请办结
2018-06-05 17:11:57 宿迁市泗洪县纪委已通过