中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:沭阳县扎下镇派出所不作为,导致老百姓自己有家却回不了,又住不了,令人心寒!

来源: 政风热线   作者:刘和军  2018-05-26
本人刘和军,家住江苏省宿迁市沭阳县扎下镇分水村三组,因本人房子出租,租客至今未付一分租金,本想现想要收回房子自己居住,故在5月15日拨打110报警,但是沭阳县扎下镇派出所赶到现场后拒绝为本人开门入住,并说帮本人联系租房者处理至今10多天过去了也无结果。因为沭阳县扎下镇派出所行政不作为,办事效率低下,直接导致了本人现在自己房子住不了反而要去外面租房子住,请求沭阳县公安局今早破案,责令租房者尽早搬出并偿还租金,今早让本人能住在自己家里。

宿迁市沭阳县公安局回复:

您好,根据你所反映的情况,我局立即进行了核查。经查询警务平台及扎下派出所,并未发现您的报警情况。如需帮助,您可直接到扎下派出所寻求帮助。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805260006受理部门:宿迁市沭阳县公安局
办结时间:2018-06-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-28 11:24:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-28 16:22:29 宿迁市沭阳县纪委已转办
2018-06-11 15:45:51 宿迁市沭阳县公安局申请办结
2018-06-11 16:13:59 宿迁市沭阳县纪委已通过