设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小孩无法入学

来源: 政风热线   作者:程  2018-05-27
本人家住解放新村,锡师附小学区,今年小孩入学,学校却说房屋人均面积不足18平米,不能入学

无锡市教育局回复:

您好: 相关情况,学校与您本人进行了联系。根据情况反馈,问题已解决。 感谢您对学校工作的理解与支持,谢谢! 您好: 相关情况,学校与您本人进行了联系。根据情况反馈,问题已解决。 感谢您对学校工作的理解与支持,谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805270006受理部门:无锡市教育局
办结时间:2018-06-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-28 11:09:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-07 15:52:20 无锡市梁溪区纠风办已转办
2018-06-07 16:13:59 无锡市梁溪区教育局(区政府教育督导室)申请退信
2018-06-07 16:15:53 无锡市梁溪区纠风办已审核退信申请
2018-06-08 09:24:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-12 16:30:00 无锡市纠风办已转办
2018-06-13 16:54:54 无锡市教育局申请办结
2018-06-15 15:49:15 无锡市纠风办已通过