设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:现在不做雨篷

来源: 政风热线   作者:陈先生  2018-05-28
南京鼓楼区中央北路53号千喜苑 出新拆了雨篷,承诺统一做,但现在不做雨篷。陈先生 

南京市纠风办回复:

陈先生您好!关于您反映的问题,经鼓楼区建设房产和交通局(环境整治)调查核实,现答复如下:由于施工图纸没有雨棚,施工单位按图纸进行施工。对于您的需求,施工单位高度重视,已经向建设单位和设计单位反映居民的需求以及现场的实际情况。出新工程给您的生活带来不便,敬请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805280007受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-06-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-29 16:31:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-04 16:23:53 南京市纠风办申请办结
2018-06-04 16:25:55 中国江苏网政风热线栏目组已通过