设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:出新后落水管漏水

来源: 政风热线   作者:余先生  2018-05-28
南京秦淮区刘公巷3号北楼304室去年出新后落水管漏水,找了出新办,没有处理。出新办葛15150588012  

南京市纠风办回复:

余先生,您好,关于您反映的“要求维修落水管”的问题,国资集团下属白房房屋报修服务中心工作人员认真进行了办理,现回复如下: 我单位工作人员接到您反映的问题后非常重视,经白房房屋报修服务中心葛姓工作人员与您联系,已采取的措施为:我单位已与施工单位对接,近期则安排工作人员至现场勘察,并结合现场具体情况制定维修方案,请您放心。感谢您的监督与支持。 若您需反映小区出新相关问题,可拨打我单位报修电话:84593785,我办工作人员将提供详尽服务,感谢您的关心与支持。 我单位工作人员于5月31日联系您,非常感谢您对我们工作的关心与理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805280009受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-05-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-29 16:31:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-31 16:08:41 南京市纠风办申请办结
2018-05-31 16:12:58 中国江苏网政风热线栏目组已通过