设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校门口无红绿灯

来源: 政风热线   作者:黄先生  2018-05-28
阜宁县明达初中(育才路校区)附近 向阳路和育才路交叉路口,无红绿灯,学生上下学有危险。

盐城市阜宁县公安局回复:

经我局交警大队实地查看现场:1、明达中学初中(育才路校区)于2018年5月份正式启用,将原老校区部分班级搬迁至此校区运行。该校区处于汶通路,西距通榆路路口约200米,南距向阳路路口约600米,东距育才路路口约100米,平峰时段道路通行条件良好,高峰时段较为拥堵。2、向阳路与育才路路口为“T”型交叉,路南侧为阜宁招商场,为我县小商品集散地。向阳路为标准双向六车道,机非隔离,路幅宽约35米,为县城地区通行主干道,日均流量达30000辆以上,中间采用护栏进行双向隔离。育才路为填埋路面,路幅宽约10米(含居民通行便道),日均机动车流量约为1000辆,主要为居民通行便道。3、向阳路与育才路路口为典型的主支路交叉,西距向阳路与通榆路信号灯路口约150米,东距向阳路与彩虹路路口约150米,过路设施为人行斑马线。4、经实地察看,该路口平峰运行良好,高峰时段因学生放学较为集中对主线交通延误较为明显,延误时段约为30分钟。5、兼顾到东西路口距离,我大队认为暂不适宜设置信号灯,信号灯对主线交通影响太大,我局交警大队大队自该校区运行以来,正邀请设计院对向阳路与彩虹路路口设置信号灯进行可行性研究,同时提请县住建部门完善彩虹路路口至通榆路路口的交通标志。6、待可行性论证结果出来之后,我局交警大队将提请县人民政府再行细化该路段交通设施设置。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805280010受理部门:盐城市阜宁县公安局
办结时间:2018-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-29 16:31:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-30 08:55:21 盐城市阜宁县纠风办已转办
2018-06-15 17:26:14 盐城市阜宁县公安局申请办结
2018-07-04 18:00:20 盐城市阜宁县纠风办已通过